В Ярославле назвали победителей регионального конкурса «Экспортер года»

Они в топе по экспорту. В Ярославле назвали победителей регионального конкурса «Экспортер года» за 2022 год. В нем традиционно участвуют компании малого и среднего бизнеса Ярославской области. Конкурс организован региональным Центром экспорта при поддержке департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».  

Лучших выбирали в пяти номинациях: машиностроении, химической промышленности, агропромышленного комплекса, сферы товаров народного потребления, и еще одна номинация — экспортер с самой широкой географией экспорта. Победители получили не только ценные подарки, но и возможность принять участие во всероссийском конкурсе «Экспортер года». Ярославский центр экспорта в течение года оказывал всестороннюю поддержку предпринимателям. 

Наталья Анциферова, генеральный директор центра экспорта Ярославской области:
- В 2022 году центр экспорта оказал поддержку 444 компания. Эти компании все получили какую-то услугу или инструмент поддержки от наших государства. 47 из них заключили контракт более чем на 20 млн долларов, 10 компаний были размещены на международных маркетплейсах, 62 компании участвовали с поддержкой центр экспорта в международных выставках с коллективном или индивидуальным стендом более чем в 30 выставках. 

1211