В Ярославле нашли самые «дырявые» дороги: что рассказали водители?

В Ярославле нашли самые «дырявые» дороги: что рассказали водители?

И они находятся в центре города.

Либо сбавить скорость практически до полной остановки, либо лишиться подвески. Выбор для водителей очевиден. Из-за состояния центральных дорог Ярославля - город без конца стоит в пробках. Самые «дырявые» участки объехала наша съёмочная группа и попыталась узнать, когда же туда придёт ремонт. 

Эта яма на улице Советской уже больше похожа на ров, которые строили в средневековье от врагов. Вот только в 2022-м этот ров защищает разве что автомобилистов от лишних денег, которые придётся теперь тратить на ремонт. 

Вот, что рассказывают ярославские водители:

- Яма на яме, ёмаё.
- Цепляли и брызговики отрывали
- У же и колёса делали
- Я уже меняла подвеску
- Уже не раз в тех ямах оставались колёса. И здесь не лучше. Причём ремонт вроде как был в том году, но ямы вернулись больше,чем были.
- Старая мостовая вылезает. После войны  делали её. Здесь же трамваи ходили раньше.
 
«Кратеры как на Луне»... «Тёрка»... или «Как после бомбёжки» - ярославские водители перебрали уже все названия для такой дороги, стоя здесь же в постоянных пробках. Вывод один - Советская сейчас, пожалуй, самая убитая улица в центре Ярославля. Однако, на это звание есть масса конкурентов. В спину дышит улица Победы. Её тоже ежегодно латают ямочно или картами, но дольше года такой ремонт не держится. 

- Проблема улицы Победы в том, что она очень большая. Сейчас её сделать дешево не получается. А делать полноценно, просто финансирования не хватит. Шла речь о том, что сделать её можно в несколько этапов. Для этого необходима проектно-сметная документация, которая требует финансирования. Я знаю, что работа в этом направлении идёт, но даже на ямочный ремонт денег не хватает, - отметил Темур Абдуллаев, координатор проекта «Дороги Ярославля».

О том, что ремонт картами придёт на улицу Советскую, городские власти обещали ещё месяц назад. А что касается улицы Победы, её могут подлатать на деньги освободившиеся из-за отмены чемпионата мира по волейболу. О такой возможности в марте также заявляла мэрия. Первый Ярославский запросил комментарий от руководства города. Ответа сказали ждать в понедельник. 

ярославльдороги9282