В Ярославле наградили юных математиков

 

В церемонии участвовали ученики пятых, шестых и седьмых классов - победители и призеры региональной олимпиады школьников. Всего — 135 ребят. 

Наградили и педагогов, которые подтвердили свое «математическое» мастерство на профессиональном творческом конкурсе. Например, Мария Веневцева в нем участвует уже на протяжении семи лет. И в этом году добилась победы. Конкурс и Региональная олимпиада школьников по математике проводились в рамках регионального проекта «Ярославская математическая школа».

- Я очень рада на самом деле. Я все время была очень близко к победе, но не достигала ее. В этом году получилось реализовать маленькую мечту. Вот такой подарок к новому году. Мой самый любимый методический, где нужно было найти ошибки в условиях задач или в предложенных решениях. То есть это как раз работа напрямую проверить предложенный вариант и оценить его, - говорит учитель математики кузнечихинской средней школы Мария Веневцева. 

- Конкурс направлен на то, чтобы повысить качество обучения по предмету математика и в то же время чтобы действительно поддержать наших одарённых детей, поскольку Ярославская область - это такой математический регион. И об этом говорит то, что в этом году четыре наших обучающихся Ярославской области стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по математике. Это дорогого стоит, - говорит главный специалист отдела развития общего образования департамента образования Ярославской области Ольга Чезлова.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский» 

1305