В Ярославле наградили участников про «Фармстарт»

 

В Ярославском государственном медицинском университете прошло награждение победителей и призеров региональной фармацевтической олимпиады и турнира биологических боев, организованных в рамках проекта «Фармстарт», а также их наставников. 

– Проект «Фармстарт» реализуется в соответствии с основными задачами нацпроекта «Образование». Он ориентирован на выявление и поддержку обучающихся, мотивированных на получение профильного образования и работу в фармацевтической отрасли – одной из приоритетных для нашего региона, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Андреева. – В проект входят региональная фармацевтическая олимпиада, турнир биологических боев, образовательные экскурсии и лекции, тематический фестиваль по химии для младших школьников.

В церемонии награждения приняли участие около 60 победителей и педагогов, а также представители регионального департамента образования, акционерного общества «Р-Фарм», ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа», которые являются координаторами и организаторами проекта.

Региональная фармацевтическая олимпиада школьников проводится с 2017 года. Ее участниками в этот раз стали более 60 учеников 9 – 10-х классов: победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, экологии, учащиеся фармацевтических классов, победители и призеры региональной фармолимпиады предшествующего года. Одержать победу в этом году удалось девятикласснице Екатерине Смирновой и десятикласснице Кире Бабиевой из лицея №2 Рыбинска. В числе призеров – 21 человек.

Фото: Правительство ЯО.

944