В Ярославле наградили лучших выпускников 2022 года

Учились исключительно на 5. И хорошо сдали экзамены. 

 На церемонию они приехали со всего региона. Главный критерий для награждения - стабильно высокие оценки в 10 и 11 классе. А также ЕГЭ, сданный не меньше, чем на 75 баллов. Речь о математике и русском языке. 

- Все экзамены сданы на 80-90 баллов. Как и ожидалось. Что в принципе достаточно для поступления в московские и санкт-петербургские университеты, - говорит выпускник школы №27 из Рыбинска Олег Козлов. 

- Волнительно немного. Потому что все так грандиозно и масштабно. Настрой положительный только. Это торжественная церемония. Тут и знакомые. И просто почетно получить такую награду, - считает выпускница гимназии №1 из Ярославля Самира Раджабова. 

Лучшие выпускники-2022 сегодня собрались в «Миллениуме». И впервые с 2019 года в очном формате. Два предыдущих раза церемонию не проводили из-за пандемии. Почетным знаком губернатора «За особые успехи в учении» и денежной премией награждены 231 выпускник школ Ярославской области. На церемонии присутствовал врио губернатора Михаил Евраев.

- Вы важную веху завершили в своей жизни. И это во многом благодаря вашему труду, вашему упорству, вашему — старанию, - говорит Михаил Евраев. 

выпускники2400