В Ярославле наградили лучших медицинских работников за борьбу с коронавирусом

Рисковали жизнью ради помощи другим. В Ярославле наградили лучших медицинских работников. В списке - 36 человек. Все они боролись и продолжают справляться с распространением коронавирусной инфекции. Большинство трудились в опасной красной зоне. Награды получили врачи, медсестры, а также руководители медучреждений области.

«Это какой-то итог моей работы. Что я иду в правильном направлении, правильно делаю работу. И в дальнейшем подстегнет меня, что не смогу работать хуже. Что нужно работать дальше, работать хорошо. Работать правильно», - говорит заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы больницы имени Семашко Надежда Абрамкина.

Награды вручили не простые. Из рук митрополита Ярославского и Ростовского Вадима врачи получили юбилейную медаль - к 700-летию явления иконы Толгской божьей матери, и медаль за труды на благо церкви на Ярославской земле.

«Мы им признательны. И я воспользовался их услугами. И очень благодарен за самоотверженность, профессионализм. За их любовь к больным людям. И за ту решимость, которую они предприняли», - говорит митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

«Большую работу сделали наши медицинские работники. Подчас рискуя своей жизнью, не только здоровьем, - сказал заместитель председателя правительства ярославской области Анатолий Гулин. - Мы очень благодарны нашей епархии. И лично митрополиту Вадиму. Что они со своей стороны оценили работу наших врачей. Вообще медицинских работников».

1599