В Ярославле начался ремонт основной магистрали Фрунзенского района

 

Участок проспекта Фрунзе от Московского до улицы Академика Колмогорова полностью перекрывать не планируют. Работы будут выполнять по очереди на каждой из полос, пока остальные будут открыты для движения. Дария Захарова рассказывает. 

Для многих ярославцев ремонт проспекта Фрунзе - событие долгожданное. Но в то же время пугающее. И причина - пробки. 

- Да это замечательно! Я сам вот в этих домах живу!  Только плохо, что пробки будут пока будет ремонт. Но, надеемся, что сделают быстро и хорошо. 
- Давно пора! Главное, чтобы это было ночью, особенно на маленьких участках дороги. 
- Главное, чтобы время ремонтов выбиралось правильное, а то тут и так вечно проблема с пробками что туда, что обратно, особенно в утренние часы. А так молодцы, хорошее дело. 

Городские власти обещают, что ремонт на Фрунзе будет проходить в максимально комфортных для водителей условиях: работать будут по очереди на каждой из полос, пока остальные будут открыты для движения. При этом наиболее узкий участок - под железнодорожным путепровjдом - будут ремонтировать по ночам.

Владимир Бобков, заместитель главы территориальной администрации по вопросам благоустройства Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:
- Это одна из самых насыщенных магистралей и ремонтные работы, которые будут проводиться на этой дороге, они помогут жителям своевременно добираться как на работу, так и с работы. Данный участок давно требовал ремонта. И вот наконец он начался. 

Ремонт участка проспекта Фрунзе от Московского проспекта до улицы Академика Колмогорова стал возможным благодаря федеральной программе «Безопасные качественные дороги». 

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства:
- Сейчас подрядчик в первый день вышел. Идет растычковка, уже приступили к фрезерованию, и, соответственно, будут работать по принципу сперва отфрезеровали, далее - асфальто-бетонное покрытие. Ориентировочно - 10 дней. будем перемещаться по отфрезерованному участку. Перекрытий полных мы никаких не планируем. Да, будут временные ограничения. Поэтому надо будет выбирать пути маршрутов. 

На работы планируется потратить 160 миллионов рублей. Подрядчик заменит верхний слой асфальтового покрытия, ливневые и сетевые колодцы, нанесет новую разметку и установит дорожные знаки.  Длится работы будут около двух месяцев.  

 

705