В Ярославле начали рассматривать дело обвиняемого в жестоком убийстве пенсионерки

Удары наносил молотком и ножом, душил веревкой и проводом. И все ради четырех тысяч рублей. В областном суде началось рассмотрение уголовного дела 44-летнего ярославца. Дениса Смирнова обвиняют сразу по трем статьям – убийстве, разбое и уничтожении имущества.

Жертвой обвиняемого стала 81-летняя пенсионерка. По версии следствия, мужчина пришел к старушке занимать деньги. Бабушка выручила – дала 55 рублей. Подсудимому этого показалась мало. Он вернулся в квартиру к пожилой женщине через два часа с молотком, ножом и бельевой веревкой. С бабушкой жестоко расправился, потом решил сжечь. Принес горючее, расплескал. Бутылку поставил в духовой шкаф и включил газ. Вышел на улицу и швырнул в окно зажженное полотенце. Огонь повредил помещения. Дым увидели соседи. 

У пенсионерки обвиняемый забрал около четырех с половиной тысяч. Успел купить только несколько пузырьков боярышника. Ранее ярославец отбывал наказание за убийство. Отсидел 11 лет.     

- Два преступления отнесены к категории особо тяжких. Одно преступление средней тяжести. Наказание за первое преступление предусмотрено в виде пожизненного лишения свободы, – рассказала государственный обвинитель Любовь Старшова.

судубийствоуголовное делокриминал1216