В Ярославле начал работу профилактический форум «Ценность жизни»

 

В столицу Золотого кольца приехали участники из разных регионов России.

Среди них: представители профильных ведомств и департаментов, психологи, сотрудники волонтерских организаций и инспекторы по делам несовершеннолетних. В течении двух дней, в рамках круглых столов, лекций и дискуссий, участники будут обмениваться опытом и расширять свой уровень знаний для создания проектов по работе с молодежью. Среди тем: информационная гигиена, традиционные ценности и формирование антиэкстремистского сознания молодежи.

- Опыт наш передовой в плане вовлечения несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в молодежные городские добровольческие мероприятия. Очень позитивно влияет на ребят. Они полностью меняют окружение, у них меняются ценности, виденье жизни и в последствии, они не только находят новых друзей, новые знакомства, работают с психологом, но и в целом они подлежат снятию с различных видов учета по положительной динамике, - говорит главный специалист управления по делам молодежи и спорта Севастополя Татьяна Бережная.

- В этот форум мы вложили очень много ценностных подходов, ценностных ориентиров. Задача здесь: разобраться каким образом формирование ценностей влияет на профилактику и на построение здорового будущего, - говорит заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. 

Фото из архива «Первого Ярославского» 

1136