В Ярославле на уличные туристические карты нанесут частные музеи

В Ярославле на уличные туристические карты нанесут частные музеи

В мэрии Ярославля встретились представители городской власти и частных музеев. Напомним, что мэр Владимир Волков поручил начать модернизацию туристской навигации. Первыми обновятся уличные карты в зоне ЮНЕСКО. На них нанесут частные музеи города. Такую идею поддержала мэрия Ярославля. 

- Мы заинтересованы оказывать всестороннюю поддержку учреждениям культуры. Даже частные музеи являются неотъемлемой частью культурной среды Ярославля, а самое главное, они работают не только на туристов, а и на жителей Ярославля, — пояснил заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов.

Агентством по рекламе, наружной информации и оформлению города уже подготовлены соответствующие макеты. На следующей неделе начнется монтаж карт на улицах Ярославля.

- В нашей коллекции старинные книги, рукописи, монеты, копии редких исторических документов, гравюр, фотографий, а также планы территории монастыря в разные периоды времени. Мы — небольшой музей, но быть на городских картах нам очень важно. Есть особая категория туристов, которые приезжают в Ярославль ради храмов и именно наша экспозиция может оказаться для них особенно интересной, ведь расположен музей на территории действующего монастыря, основанного еще в 1610 году, — рассказала куратор музея Казанского женского монастыря Екатерина Тесленко.

Напомним, в Ярославле больше десятка частных музеев и зачастую там встречаются артефакты, которых больше нигде не найдёшь.

Фото: мэрия города Ярославля

туризмюнескомузеи1039