В Ярославле на улице Корабельной вечером горел многоквартирный дом: репортаж из эпицентра событий

Пожарные машины, кареты реанимации и другие спецслужбы. В Ярославле на улице Корабельной вечером загорелся многоквартирный дом. Людей спасали по пожарной лестнице. Есть погибший. Материал Первого ярославского из эпицентра событий.  

Запах дыма и гари жители многоэтажки на Корабельной 11 почувствовали около 8 вечера. Причиной тому стала вспыхнувшая квартира. Потом 5 этаж из-за дыма охватила кромешная тьма. Соседи едва ли успели выскочить из дома.

Александр Нефедов, очевидец:
- Мы находились дома. У нас живет на площадке не совсем хороший человек без документов. У него загорелась комната. И мы еле успели выскочить. Деньги, одежда вся осталась там. Вызвали пожарных, пожарные быстро очень приехали. 

Всю улицу быстро осветили мигающие огни от пожарных расчетов и медицинских бригад. Дорогу по Корабельной на время даже пришлось перекрыть. На месте прибыли 18 пожарных машин и 48 спасателей. В первую очередь они стали выводить жильцов. Эвакуировали 30 человек. Кто-то находился в состоянии шока. 

Соседям сгоревшей квартиры потребовалась медицинская помощь. Пострадавших выносили на носилках и госпитализировали. Сейчас во 2 больнице находятся трое. Их состояние врачами оценивается как средне тяжелое. Пожарные ликвидировали огонь за 7 минут. Однако всех спасти не удалось.

Алексей Пузын, исполняющий обязанности заместителя начальника главного управления МЧС России по Ярославской области:
- Квартира горела на площади 20 квадратных метров. В ходе тушения был обнаружен погибший. Был обнаружен в квартире, обгоревший, в зоне пожара. 

Позже установлено, погибшая - 32-летняя девушка. По факту гибели человека в огне свою проверку начали в региональном управлении следственного комитета. 

24561