В Ярославле на межрегиональном форуме обсудят меры поддержки подростков и молодежи

В Ярославле на межрегиональном форуме обсудят меры поддержки подростков и молодежи

С 13 по 14 октября в Ярославле пройдет межрегиональный профилактический форум «Ценность жизни». 

В 2022 году в программе мероприятия будет сразу два тематических направления: «Традиционные ценности молодёжи в профилактической работе» и «Формирование антиэкстремистского сознания молодежи».

– Форум «Ценность жизни» – это межрегиональная площадка по обмену опытом, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – В рамках форума проходят профилактические конференции, дискуссии, проблемные сессии по актуальным вопросам, круглые столы, лектории и мастер-классы, а также конкурс методических разработок по профилактике социальных дезадаптаций в молодежной среде. 

Принять участие в форуме могут стать руководители, лидеры и волонтеры общественных молодежных организаций профилактической направленности, специалисты сферы молодежной политики или профильных учреждений, представители органов исполнительной и муниципальной власти регионов, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

В рамках программы форума предусмотрена презентация межрегионального опыта. Для участия в презентации участникам необходимо предоставить краткую аннотацию выступления, которое должно содержать практическую демонстрацию форм и методов работы с молодежью по формированию основных ценностей.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по ссылке до 4 октября - https://myrosmol.ru/event/102831

Источник: ГАУ ЯО «Дворец молодежи» 

983