В Ярославле на конференции представят наиболее успешные практики работы российских компаний на рынке товаров и услуг Китая

Наиболее успешные практики работы российских компаний на рынке товаров и услуг Китая представят в рамках конференции 17 декабря. К участию во встрече с торговым представителем РФ в КНР приглашаются руководители ярославских компаний. Будут рассмотрены различные офлайн- и онлайн-стратегии продвижения в республике.

- Китай – ключевой внешнеторговый партнер Ярославской области, его доля в экспорте достигает 20 процентов. Развитие деловых отношений с Китаем является стратегически важным. В 2020 году компаниям нашего региона удалось увеличить объем выручки за отгруженную продукцию на 16 процентов. Необходимо воспользоваться и другими возможностями активизации международной торговли, – рассказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Конференция с торговым представителем РФ поможет выстроить диалог, позволяющий решать задачи по поддержке экспортеров в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».

В качестве основных спикеров семинара выступят представители российских предприятий, обладающие богатым практическим опытом ведения бизнеса и продвижения продукции в китайском направлении. В ходе встречи особое внимание будет уделено вопросам эффективного управления онлайн-продажами, включая сотрудничество с китайскими блогерами, а также перспективам продвижения товаров народного потребления и пищевой продукции под собственным брендом.

Представители делового сообщества, желающие принять участие, могут подать заявку на почту RadyukinVA@yarregion.ru с пометкой «Китай».

конференциябизнесэкспорт698