В Ярославле масштабно отметили международный День семьи и День защиты детей

 

Все эти праздники около трех тысяч жителей Ярославского региона масштабно отметили на Даманском острове.  

В программу вошли спортивные и творческие игры, парад семей, интерактивное представление и концерт. Развлечения по душе нашли себе дети всех возрастов.

А выставка товаров, которые изготовили студенты областных колледжей, стала настоящей ярмаркой профессий. Блюда от будущих поваров, техника безопасности от студентов-пожарных и многое другое.

«Приглашали мы семьи из всех муниципальных образований. Все приехали, традиционно, на школьных автобусах желтых красивых. Это многодетные семьи, это малообеспеченные семьи, семьи с детьми, оставшимися без попечения родителей, семьи участников СВО. То есть мы постарались не забыть все категории семей, нуждающихся в заботе государства», – Марина Башмашникова начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области 

«В Ярославской области за последние 5 лет на 5 тысяч многодетных семей стало больше. Это о чем говорит? О том, что та социальная структура, которая есть в регионе, она комфортна для многодетных семей. Потому что семья становится семьей только, когда в семье появляется ребенок — будущее России», – уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин .

908