В Ярославле из-за аномальных погодных условий произошло несколько происшествий

 

Ярославская область - во власти дождей и сильного ветра.

Уже сегодня в столице Золотого кольца снова ожидаются ливни. Синоптики прогнозируют такую погоду до конца недели. Сильный ветер накануне в буквальном смысле сдул паром. Об этом и других происшествиях от непогоды - в нашем дайджесте. 

Сильный ветер снес паром. Он шел по маршруту Красный Профинтерн - Новодашково. И сел на мель. На судне находилось восемь машин и пять пассажиров. На помощь из Ярославля отправился буксир. Но обошлись без его помощи. Капитан парома положение выправил. И вытащил судно с мели. Никто не пострадал.

В Красном Бору из-за сильного ветра забор частично упал на дорогу. Другие металлоконструкции - на припаркованных машинах. На улице Мирной забор разлетелся в разные стороны. Порыв был такой силы, что конструкции долетели до детской площадки. Скорость ветра - примерно 18 метров в секунду. К счастью, пострадало только имущество. 

Ветер валил и деревья. Только в Ярославле стволы падали в нескольких частях города - в Брагине, на Пятерке и в центре - на улице Советской. Там свалились два дерева. Они оказались на детской площадке. В момент ЧП детей и родителей там не было. Впрочем, упавшие деревья до сих пор там лежат. Коммунальщики обещают убрать в ближайшее время.

ураган1172