В Ярославле еще два класса перевели на дистанционное обучение

В Ярославле еще два класса переводятся на дистанционное обучение. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в понедельник, 7 сентября.

На дистант переведены классы в ярославской школе №21. Положительный результат анализов на коронавирус здесь был выявлен у двух учащихся. 

 - Школьники, у которых обнаружен COVID-19, – это дети из одной семьи, – отметила первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. – По предписанию Роспотребнадзора с учетом количества контактов заболевших на дистанционное обучение временно переведены учителя и ученики двух классов – 58 школьников и два педагога. В образовательной организации приняты все необходимые дезинфекционные меры.

Вернуться в школу после дистанта дети смогут при наличии заключения врача и отрицательного результата теста на COVID-19.

Напомним, школы региона работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований – ежедневная термометрия, влажные уборки, гибкий график начала уроков, перемен и приема пищи. Усилен дезинфекционный режим, за каждым классом закреплен отдельный кабинет. Проведение массовых и выездных мероприятий запрещено.

школакоронавирус2733