В Ярославле для пожилых людей проводятся кулинарные мастер-классы с помощью голосового ассистента

Во Фрунзенском районе города Ярославля для пожилых людей организовали кулинарные мастер-классы. Такое мероприятие для пенсионеров организовали в рамках федерального проекта Старшее поколение» национального проекта «Демография» совместно с с благотворительным фондом «Поколение АШАН».

Так люди серебряного возраста научились готовить апельсиновый пирог в современной мультиварке с голосовым ассистентом и волонтерами проекта «Доступное домоводство».

Приготовление пирога проходило в несколько этапов. Начали с подготовки ингредиентов, продолжили замешиванием теста, а закончили, конечно, дегустацией. 
Заодно, во время выпекания пирога, дополнительно просмотрели видео-рецепты с вариантами приготовления апельсинового десерта. 

Мастер-класс скрасили песни под баян.

«Готовить мы любим и нас наверное сложно удивить чем-то. Но организаторам мастер-класса это удалось. Мультиварка стала для нас открытием. И научились новому для себя, и отлично, очень душевно посидели на чаепитии», – делятся своими эмоциями Антонина Никитина, Нина Забелова и Любовь Черкашина.

Фото: Департамент труда и социальной защиты населения Ярославской области.

889