В Ярославле для эвакуированных детей Донбасса организовали кукольный спектакль

Понравилось представление и взрослым.

Для беженцев, которые в Ярославской области обосновались на базе отдыха Сахареж, показали интерактивный кукольный спектакль. Творческий коллектив «Ежики» представил постановку «Свистать всех на верх!» Главными героями спектакля стали юные зрители.  

Они отправились в далекое путешествие, за время которого столкнулись с разными испытаниями. Победили злодеев. И смогли попробовать себя в роли актеров кукольного театра. Практически все дети смогли выйти на сцену. А те кто постеснялся, стали верными помощниками своим друзьям в зрительном зале: отвечали на вопросы и подбадривали дружными аплодисментами. В итоге, как и полагается в любой сказке, добро победило зло и путешественники вернулись домой с наградами. 

- Мы держали у мальчика руки, да, и у него были усы, и нос, и смешные руки, и глаза смешные, - рассказывают Максим и Артем Добранские.

- Дети до сих пор боятся пожара, они если видят в телевизоре где-то… Сейчас я карандаши не даю рисовать самостоятельно, мы только раскраски используем, потому что они рисуют огонь и у нас потом начинается дикая истерика, это потом  успокоить вообще нереально.  А так да, то, что детки общительнее стали, могут переодеваться, кушать наконец-то нормальную еду начали – это да. Адаптация потихоньку. Мы возвращаемся к детям, ко взрослым ко всем, - говорит Зоя Добранская, беженец.

Организовать детское представление помогло ярославское отделение партии «Единая Россия» На этой неделе планируется организовать еще один спектакль от любительского театра «Балаган». 
 
- Наше Ярославское региональное отделение готово и оказывает помощь в транспорте, мы помогаем с волонтерами, договариваемся с организациями, чтобы выехать в центр временного размещения и организовать досуг, оказать психологическую помощь, - рассказала Ольга Хитрова, секретарь ярославского регионального отделения «Единая Россия».

ярославльбеженцы1045