В Ярославле дали старт шестому турниру по боксу «Кубок Губернатора Ярославской области»

В этом году на соревнования приехало рекордное число участников. 

Более трехсот спортсменов из 19 регионов страны. Среди них 60 боксеров из нашей области. Победители турнира смогут получить титул «Кандидат в мастера спорта России», а младшие участники — первый юношеский разряд. 

- Это очень хорошие соревнования всероссийские, много людей с разных регионов, с разных уголков страны приехали сюда. Я готовился, как к обычным соревнованиям, как к первенству России, как к первенству Европы. Каждый бой важен, в лучшей форме, - говорит двукратный победитель первенства России, призер первенства Европы и победитель первых игр стран СНГ Вячеслав Рогозин. 

- Конечно, данные соревнования являются неотъемлемой частью подготовки спортсмена к соревнованиям более высокого уровня. Здесь они получают опыт работы со своими противниками, - говорит директор МУ СШОР №20 Ярославля Алексей Мальков. 

Развитие такого вида спорта, как бокс активно поддерживают в регионе. Например, в 2022 году школа олимпийского резерва №20 получила крупное финансирование. За счет этих средств учреждение смогло приобрести инвентарь. 

- Это событие является масштабным для Ярославской области. Хочется сказать, что федерация бокса очень активно работает на территории области и количество ребят, которые занимаются боксом тоже очень большое. У нас есть победы и на всероссийском и на международном уровне, - говорит заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. 

1222