В Ярославле чествовали призеров первенства России по джиу-джитсу

На одного мастера спорта по джиу-джитсу в регионе стало больше. Сегодня в Ярославле чествовали призеров первенства России по этому виду спорта. Областная федерация данного вида боевого искусства объединяет около 1000 человек от 4 лет и старше из Ярославля, Углича и Рыбинска. Свои благодарности от департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике получили 2 победителя первенства России, 5 серебряных призеров и 8 спортсменов, завоевавших бронзу на различных первенствах России по джиу-джитсу в 2021 году.  

«Прежде всего, это дисциплина и постоянство, постоянство в тренировках, постоянство в соблюдении режима,  Я прежде всего благодарен своему отцу, потому, что это 100 процентов его вклад.  Он по совместительству является моим тренером», - говорит мастер спорта России по джиу-джитсу Богдан Огнев.

«Любое такое мероприятие - это куча позитивных эмоций. И когда ты поздравляешь ребят с их наградами, это очень значимая вещь, потому, что для них — это этап, который они должны преодолеть и идти дальше», - комментирует директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

1311