16+
вакцинация

В Ярославской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. С момента ее начала, по данным профильного департамента, в регион поступило уже 484 тысячи доз вакцины. 340 тысяч человек при этом прошли первый этап вакцинации. Полностью закончили вакцинацию 308 тысяч человек. Более трех с половиной тысяч жителей области прошли и ревакцинацию. Добавим, что на сегодня в регионе 15 медучреждений перепрофилировали для лечения больных с ковидом. Причем еще неделю назад их было 18. В них от коронавируса лечатся 1060 человек.

Тем временем, в Ярославской областной клинической больнице начали отстранять сотрудников от работы. Причина – отказ от вакцинации против коронавируса. В ЯОКБ из 1700 работников больницы от прививки отказались 120 человек. По словам главного врача Александра Корнилова, больница прежде всего выполняет постановление Роспотребнадзора и Минтруда.

– Мы заботимся в первую очередь о здоровье наших пациентов и сотрудников больницы. Сотрудники больницы, а большинство это не медицинский персонал, которые не привились и не имеют медотвода от вакцинации, каждый день подвергают своих коллег и пациентов риску заражения, – отметил главврач.

Также Александр Александрович добавил, что абсолютное большинство медработников привито, и сделало это добровольно. Количество вакцинированных в больнице составляет выше 80%.
Между тем, вчера в регионе завершилась обязательная вакцинация жителей против коронавируса.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
2 комментария
Пузырникова Вера 05.09.2021 07:26

Замечательно , к участковому врачу в лучшем случае запишешься за 10 дней до приема , а к специалисту в течении месяца , после отстранения вообще не попадешь !!Пора отменять принудиловку , уже и так дооптимизировались.

Михаил Смагин 04.09.2021 09:17

это добровольно

© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал