В Ярославле благоустраивают двор на Московском проспекте

Во дворе дома №163 по Московскому проспекту проверили ход работ в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» губернаторского проекта «Решаем вместе!». 

— В этом дворе меняют асфальтовое покрытие и бордюрный камень, также устанавливаются детские площадки и снаряды различного типа. В ближайшее время начнут делать парковочные места в пределах 240 метров. Подрядчик выполняет свои обязательства качественно и по плану, — рассказал  главный специалист отдела технического надзора агентства по муниципальному заказу города Ярославля Алексей Щёлоков.

Благоустройство двора распределено на две части. Первая была сделана в прошлом году. Тогда отремонтировали территорию около десяти подъездов, в этом году доделают оставшееся пространство.

— К работам мы приступили 15 дней назад. На данном объекте задействовано три бригады и сразу выполняется несколько видов работ: установка бордюрного камня и подготовка тротуаров к укладке асфальтового покрытия. Для удобства жителей планируем в течение двух дней доделать пешеходные дороги, — сказал директор подрядной организации Размин Даврешян.

Согласно проекту работы должны быть завершены в середине августа, подрядчик планирует закончить раньше.  Ярославцы смогут оценить работу уже через две недели. 

— Работой  мы довольны. Дворовая территория нашего дома достаточно большая и много трудностей встречается при ремонте. Несмотря на это строители продолжают благоустройство, — поделилась председатель совета дома Нина Болдарева.

Напомним, по проекту «Решаем вместе!» в этом году всего будет отремонтировано 22 двора и две общественные территории  —  парк «Рабочий сад» в Красноперекопском районе и парк Судостроителей во Фрунзенском. Параллельно пройдёт и комплексное благоустройство  по новому проекту  «Наши дворы». По нему отремонтируют 106 дворовых территорий и 10 площадок для дрессировки и выгула собак.

Фото: Мэрия города Ярославля 

765