В Ярославле антимонопольщикам провели лекцию о методах противодействия коррупции

Сегодня Международной день борьбы с коррупцией. В региональном управление антимонопольной службы состоялась лекция заместителя директора Института развития кадрового потенциала педагогического университета Александра Куликова. Он рассказал антимонопольщикам о методах противодействия коррупции. После в режиме диалоге обсудили профилактику. Только за девять прошедших месяцев на территории Ярославской области было возбуждено 156 административных дел, а сумма взысканий составила свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

-Темы, которые мы поднимаем — это психология противодействия коррупции, это воспитание честных, ответственных сотрудников, это мероприятия, связанные с этикой служебной деятельности и государственных служащих. Все это позволит профилактировать те действия, которые могут быть связаны с коррупционными проявлениями, - говорит заместитель директора института развития кадрового потенциала ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Александр Куликов.

- Основное — это рассмотрение жалоб, проведение плановых и внеплановых проверок, рассмотрение обращений заказчиков о включении в реестр недобросовестных поставщиков, - рассказывает руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Иван Паутов.

уфаскоррупция1063