В Ярославле анонсировали первый Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно»

 

Мастер-классы, выставка картин и джаз-концерт. Такой программой в Ярославле в Торговом центре РИО анонсировали  1-й Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно». 

Он пройдет в областной столице с 13 по 17 декабря и соберет более трёхсот исполнителей музыки на этнических инструментах.  

В программе: конкурс музыкантов, шоу с известными исполнителями, перформанс с художниками, а также выставка картин и дефиле в исторических костюмах. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Российской академии художеств, Департамента культуры Ярославской области и Управления культуры мэрии Ярославля.

- Мы хотим, чтобы этот фестиваль состоялся на очень высоком уровне. Потому что на нас, на самом деле, возложили уже хорошие надежды. Потому что фестиваль, я считаю, что должен внести свой камень, определённый, в фундамент поднятия и объединения национальностей, культур Российской Федерации. Мы не надеемся, мы верим в то, что у нас получится яркий фестиваль, который будет очень важен, - говорит генеральный продюсер фестиваля «КУЛЬТМОСТ. ЯРОСЛАВЛЬ. ЭТНО» Владимир Овчаров. 

- В наших соцсетях мы предлагаем получить пригласительные билеты совершенно бесплатно. Пишите, будем рады вас видеть, - говорит продюсер фестиваля «КУЛЬТМОСТ. ЯРОСЛАВЛЬ. ЭТНО» Геннадий Максименко. 

Фото: «Первый Ярославский»

1122