
В Ярославле 8 июля отметили День семьи, любви и верности.
Утром 8 июля в Ярославле прошла церемония возложения цветов к памятнику святым Петру и Февронии. Участие приняли представители Ярославского областного Союза женщин, а также молодые и состоявшиеся супружеские пары.
Руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Ярославской области Наталья Кравчук подчеркнула:
«В жизни каждого человека самое важное — это семья. Это и опора, и развитие, и надежды, и свершения. Всё начинается в семье. Праздник идёт из истории, очень важно сегодня быть здесь вместе со всеми».
Региональный координатор «Женского движения „Единой России“» Ольга Хитрова добавила:
«Именно из многодетных, сильных семей с ценностями добра и духовности складывается наше Отечество. Ярославский областной Союз женщин на протяжении более чем 20 лет чтит эти традиции. Наша программа „Крепкая семья — стабильное государство“ много лет является визитной карточкой. Так как мы, как общественники, лидеры общественного мнения, все наши женсоветы в области проводят большую патриотическую работу».
Активистка женского движения Ольга Рубан поделилась:
«Трудностей было много, пройдено много, но я думаю, что всё лучше впереди. Первая медаль — за верность родительскому долгу, мы её получили, когда у нас родился шестой ребёнок. Вторая — за волонтёрство, помощь в специальной военной операции».
Накануне, 7 июля, в регионе был зафиксирован рекорд: в будний день заключили брак 50 пар.
Подробности — в материале Анастасии Кривобок.






