В Ярославль приехали лучшие онкологи страны

В столице Золотого кольца стартовал двухдневный мастер-класс по хирургии для местных специалистов.   

В нем участвуют врачи из областной онкологической больницы. Столичные коллеги проводят настоящие операции на легких и желудке. А ярославские врачи перенимают опыт и ассистируют Другая часть мастер-класса — разговорная. Хирурги обсудят тенденции в лечении рака. Отметим, подобный мастер-класс проходит в Ярославле во второй раз. 

— Очень важно нам сверять каждый раз у операционного стола развитие направлений, которыми мы занимаемся. В вашем центре выполняется огромное количество вмешательств хирургических. Это всегда диалог. Который всегда идет на пользу нашим пациентам, — рассказал заместитель генерального директора по хирургии «Национального медицинского исследовательского центра радиологии» Андрей Рябов. 

— Для нас это очень важное мероприятие как в принципе для любого медицинского сообщества, для хирургов, практикующих хирургов. Потому что те операции, которые мы делаем, живое общение, когда мы смотрим как работают коллеги, более опытные коллеги — это очень полезно. Хирургия как и вся медицина — это искусство, — высказался главный врач ГБУЗ ЯО «Областная клиническая онкологическая больница» Павел Нестеров.

онкологи898