В Ярославль приехала делегация китайских спортсменов

В октябре гостили в Поднебесной, теперь пришла пора вернуть должок. В Ярославль приехала делегация из китайского города Нанкин, чтобы принять участие в боксерском поединке. Сегодня юные атлеты провели совместную тренировку.

До висящих на стене Леннокса Льюиса и Майка Тайсона этим боксерам пока далеко. Но настрой на предстоящие соревнования такой же, как у именитых. Ярославль готовится к международным боксерским соревнованиям. Перед битвой с представителями китайского Нанкина - совместная тренировка.

Делегация из Китая в Ярославле впервые. В октябре 2018 в Нанкин приезжали сами ярославцы. Теперь настала пора для ответного визита. Большинство из них в России впервые. Чжайо Юй боксом занимается 3 с половиной года. Равняется на Майка Тайсона. Старается быть таким же сильным и быстрым.

Вместе с мужчинами в занятии принимают участие и девушки. Тан Цзе с легкостью выполняет установку тренера. Языковой барьер не мешает. Нет мыслей и о том, что бои - занятие не для прекрасного пола.

После общей разминки спортсмены разбились на пары. Отрабатывали удары. И потихоньку знакомились с оппонентами. Завтра они будут биться под открытым небом - на улице Кирова. Поединки стартуют в 14 часов.

- Встреча Ярославля с КНР — супер просто. Потому что дети видят спортсменов из других стран. Смотрят, что-то, может, у них новое почерпнут. Представители КНР поймут, что у нас тоже очень сильные ребята, - считает президент федерации бокса Ярославской области Дмитрий Шлапак.

Из зала боксеры из Нанкина ушли не с пустыми руками, а с подарками от ярославцев. А сама тренировка началась и завершилась необычно - большой фотосессией. 

бокс612