16+

 

Несмотря на первый рабочий день Нового Года, атмосфера праздника еще не покинула Ярославль. Ведь сегодня в город прибыл поезд Деда Мороза. Празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника привезла с собой развлекательную программу для маленьких ярославцев. Елизавета Ухова встретила тематический подвижной состав. 

- Три-четыре! Дед Мороз!
- Дед Мороз!

К ярославским детишкам Дед Мороз вышел не из саней, запряженных тройкой лошадей, а из полноценного подвижного состава. Это больше десяти вагонов развлечений от главного новогоднего волшебника страны для малышей из разных городов. 

- Снарядили поезд волшебный, чтобы в каждый город успел, да сказкой своей поделился. Да не один я к вам приехал, а вместе с внучкой Снегурочкой, да с помощниками моими верными. 

Эта веселая команда и развлекала ярославцев с утра до вечера. Праздничная программа развернулась прямо на перроне вокзала «Ярославль Главный» и собрала десятки семей с детьми. Погода в этот день не стала мешать празднику сильными морозами.

- Мы уже приходим второй год на поезд. Дети всю ночь не могли заснуть, так ждали поезда. Здорово, что есть сказочные герои, разные зверюшки, очень счастливы! Рады, что поезд будет стоять у нас в Ярославле почти целый день, потому что практически все жители города могут прийти сегодня, посмотреть поезд, сфотографироваться с ним. И, конечно же, нам повезло, что сегодня мороз отступил!

Море положительных впечатлений получили и дети, и взрослые. 

- Кажется, у нас эмоций и впечатлений больше, чем у ребенка. Мне понравился сам локомотив. Звуки, шум, из далека его слышно.

-Понравилось очень сильно. Сказочные персонажи были веселые.
-У меня сбылась мечта — я увидела настоящего Деда Мороза с Великого Устюга, так что я тут как ребенок тоже радуюсь. 

Праздничная программа была представлена и внутри передвижной резиденции Деда Мороза. В вагонах разместились кукольный театр, фотокупе, лавки с сувенирами, ресторан и, конечно, локация для игр и квестов. Малыши отгадывали загадки, выполняли задания, читали стихи и пели песни вместе со сказочными героями. 

- Зимой и летом стройная, зеленая была. 

Елизавета Ухова, корреспондент:
- Новогодняя сказка начала курсировать по железным дорогам нашей страны не так давно. В свой первый рейс Дед Мороз отправился в конце 2021 года. И вот уже третью зиму тематический состав дарит праздник детям. Всего до середины января поезд Деда Мороза посетит больше 80 городов. 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал