В январе–феврале 2023 года запланированы инспекционные выезды на предприятия – участники всероссийского акселератора по промышленному туризму

В январе–феврале 2023 года запланированы инспекционные выезды на предприятия – участники всероссийского акселератора по промышленному туризму

Департамент туризма Ярославской области подвел предварительные итоги участия региона во всероссийском акселераторе по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность».  

- Потенциал промышленного туризма очень велик, и мы сейчас стоим еще только в начале пути по его развитию, - отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – По итогам акселератора планируется разработать комплексные планы продвижения промышленного потенциала региона, программы посещения предприятий для школьников и студентов, бизнес-делегаций, туристов, при поддержке инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» включиться в межрегиональные индустриальные маршруты.  

В настоящее время участники акселератора проходят обучение в онлайн-формате. К 13 января 2023 года участники проекта должны представить технологические карты экскурсий по своим предприятиям. 

- Очень важно, чтобы не только представители регионального правительства, предприятия и турбизнес включились в продвижение промышленного потенциала, но и молодежь, студенческое сообщество, - рассказала директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль. – Поэтому мы предлагаем участникам акселератора активно привлекать к работе по разработке профориентационных и экскурсионных программ студентов, предлагать им возможности для стажировки.

В январе – феврале 2023 года запланированы инспекционные выезды сотрудников регионального департамента туризма на предприятия, участвующие в программе акселератора, а в конце февраля – экспертный тур Агентства стратегических инициатив. По итогам оценки проведенной участниками акселератора работы в составе региональной команды возможны изменения. 

Источник: департамент туризма ЯО

949