16+

Эти выходные в регионе были богаты на массовые мероприятия. Так, в Ярославле на Советской площади творческие коллективы Рыбинска выступили с масштабной развлекательной программой. Они пели, танцевали и устраивали различные игры для ярославцев в рамках регионального проекта «Дни районов и городских округов». Это своего рода культурный обмен. Каждый округ готовит выступления и презентует их у соседей. А жители области знакомятся с особенностями, достопримечательностями, туристическими брендами других территорий и просто весело проводят время. «Первый Ярославский» провел прямую трансляцию с Советской площади. Зрители увидели праздник на экранах своих телевизоров, а также в нашем сообществе «ВКонтакте».  

А в Гаврилов-Ямском округе прошел праздник спорта «Снежинка Лахости». Этой доброй традиции местных жителей вот уже 55 лет. Юбилейный праздник развернулся в селе Стогинском на берегу реки Лахости. Семь команд соревновались в перетягивании каната, стрельбе из винтовки, гиревом спорте и фигурном вождении транспорта. А вот традиционную лыжную эстафету пришлось заменить на легкоатлетический кросс. Гостей праздника катали на лошадях и в санях, запряженных северным оленем. А также угощали кашей и горячим чаем.

– Это соревнования, в которых участвуют предприятия, трудовые коллективы района, гости из других муниципальных образований. В первый раз «Снежинка Лахости» проводилась в семидесятом году. Это так далеко, это прошлый век. Но эта традиция очень крепкая, заряженная бодростью духа, здоровьем всех участников. Сегодня среди участников много новых команд, этому мы очень рады, – говорит глава Гаврилов-Ямского района Андрей Сергеичев.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал