В выходные губернатор с рабочей поездкой посетил отдалённый район области

В выходные губернатор с рабочей поездкой посетил отдалённый район области

Пешеходная зона в центре Пошехонья, новый причал, баня и продолжение ремонта дорог. 

В выходные губернатор с рабочей поездкой посетил отдалённый район области. Первой среди нескольких точек визита стал центр города - площадь Свободы, где недавно прошло благоустройство по федеральному проекту «Малые города России». По соседству решено тоже сделать место отдыха горожан и гостей - между торговыми рядами организовать пешеходную зону - установить ограждающие столбики. А неподалёку - на набережной - в следующем году приступят к строительству причала. 

На 2023-й запланировано и строительство долгожданной бани. Это будет целый комплекс с первым в городе бассейном, спортзалом и кафе. Также в Пошехонье продолжится ремонт улицы Красноармейской, а на дороге в Вологодском направлении в 2023-м доделают 22 километра трассы до границы областей.

- Мы предполагаем, что сюда и туристы поедут. Будет развивать и общественный транспорт, и туристический.  Поэтому здесь большое серьёзное туристическое будет направление развиваться. А исходя из этого будет развиваться бизнес, зарплаты. Нам важно сделать, чтоб здесь точка роста была, - отметил Михаил Евраев, губернатор Ярославской области.

Фото: портал Правительства Яросмлавской области

852