В восьмом доме по улице Центральной в Кузнечихе будет тепло круглый год

Теперь в восьмом доме по улице Центральной в деревне Кузнечиха будет тепло круглый год. Причина этому - завершенный капремонт. С проверкой в четырехэтажку приехала специальная комиссия. Система водоотведения уже отремонтирована, а вот работы по фасаду продолжаются. Здание уже отштукатурили и утеплили. Без сложностей не обошлось - изначально при строительстве дома была нарушена технология. Отсутствовала водосточная система, а крыша установлена и  вовсе неверно. Тем не менее, подрядчик опережает график на месяц. И планирует завершить работы уже через полторы недели. Всего на капремонт этого дома выделено пять с половиной миллионов рублей.

- На данном доме были выполнены работы по утеплению фасада дома. Так как стены были тонкие, ну промерзали стены. Жители жаловались на промерзание. Соответственно осталось у нас еще сделать отмостку и цоколь, вот и ну заменить входа в подъезды, - говорит представитель подрядной организации Андрей Монашко.

- Нам придется нести гарантийные обязательства в течение пяти лет. Конечно, нести мы их будем. Но в данной ситуации получается, что нас заведомо ставят в очень невыгодную позицию из-за того, что крыша выполнена неправильно и не соответствует нормативной документации. Но, тем не менее, решение собственников закон,  – рассказывает заместитель директора регионального фонда капремонта МКД ЯО Евгений Прокопенко

капремонт363