В Угличском районе большую часть губернаторского гранта направят на ремонт дворца культуры

В Угличском районе большую часть губернаторского гранта направят на ремонт дворца культуры

Угличский район, получивший губернаторский грант, как лидер "Рейтинга-76", направит большую часть средств на ремонт дворца культуры. Он расположен в здании 1975 года. В нем ежедневно занимаются почти 1700 детей. В планах - не только ремонт, но также покупка костюмов.

– Система «Рейтинг-76» позволяет оперативно и своевременно выявлять проблемы городов и районов области, – отметила заместитель председателя Правительства региона Екатерина Троицкая. – Средства, которые получают органы местного самоуправления, показавшие наилучшие результаты, идут на повышение качества жизни на местах.

Дворец культуры Угличского муниципального района расположен в типовом здании 1975 года постройки. Здесь занимаются более 1700 детей и взрослых, ежегодно проводится 700 культурно-массовых мероприятий, которые посещают около 200 тысяч жителей и гостей города.

В планах – заменить витражи на фасадах, обновить центральную сцену, приобрести экран, световое оборудование. Также будут закуплены костюмы для ансамбля песни «Матаня».

Кроме того, средства гранта пойдут на обустройство спортивных и детских площадок, обновление учреждений образования, закупку  оборудования для спортивных школ. Работы будут проведены и в здании Дома детского творчества, которое является памятником архитектуры регионального значения. Предусмотрена реставрация зала второго этажа, включая чердачное помещение.

– Наш район становился лидером «Рейтинга-76» уже несколько раз, и благодаря полученным грантам удалось решить очень важные задачи, – рассказал глава Угличского МР Анатолий Курицин. – В 2018 году многое сделали в учреждениях культуры и образования. В 2019-м – решили давнюю и больную проблему – обновили крыши в школах и детских садах.

грантугличский район776