В Тутаевскую ЦРБ поставлен новый аппарат УЗИ

В Тутаевскую ЦРБ поставлен новый аппарат УЗИ

В Тутаевскую центральную районную больницу поставлен новый аппарат ультразвуковой диагностики по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».
 
Прибор оснащен четырьмя датчиками, позволяет проводить диагностику состояния артерий и вен, сердечно-сосудистой системы, почек, молочных желез, обследовать беременных женщин. Расчетное число исследований в день – до 30, это позволит сделать ультразвуковую диагностику более доступной услугой для жителей Тутаевского района. Стоимость УЗИ-аппарата, поступившего в Тутаевскую ЦРБ, составляет порядка 2,4 миллиона рублей.
 
– Это весомое подспорье для диагностической службы нашей больницы. Функционал шести из пятнадцати имеющихся у нас ультразвуковых сканеров уже устарел, еще четыре подлежат списанию. На новом УЗИ-аппарате ежедневно будут обследовать около 30 пациентов. Это значительно сократит срок ожидания приема для прохождения нужной процедуры, – прокомментировал установку нового оборудования главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Яценко. 

Бесплатный плановый прием в больнице ведется по предварительной записи и наличии направления от лечащего врача, а так же по неотложным показаниям.  Информацию по приему без записи можно уточнить в центре платных услуг клиники.

Источник: Администрация Тутаевского муниципального района

629