В Тутаевском районе станут современнее и безопаснее линии электропередачи

 

Даже в 30-градусную жару энергетики в полной экипировке.

В работе с электрическим током нужно всегда быть начеку и во всеоружии. Вот и сегодня бригада «Россети Центр Ярэнерго» со страховкой и знанием дела ведут работы в рамках программы по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей Ярославской области в деревне Гораздово Тутаевского района.

- Меняем 24 опоры, 850 метров голого провода на провод СИП и 15 ободов от опор в здания. Все в штатном режиме проходит. Не первый год все работают, так что свою работу все знают, - рассказал мастер бригады Тутаевского РЭС филиала ПАО «Россети-Центр» - «Ярэнерго» Евгений Галактионов. 

После окончания работ в Гораздово энергетики перейдут к следующим объектам Тутаевского района: деревням Богатырево, Есипово, Малое Панино и Алексейцево.

- Провод меняем на СИП более большого сечения для улучшения качества электроэнергии в данном населенном пункте. В этом году планируется капитальный ремонт в семи населенных пунктах Тутаевского района. В которые будет входить замена деревянных опор на железобетонные в количестве 108 штук. Замена провода на СИП в количестве 6, 6 км. Также замена вводов в здания на СИП в количестве 60 штук. Произведен будет ремонт 12 подстанций трансформаторных. А также расчистка просеки под ВЛ 10 кВ в объеме 3,1 га, - рассказал главный инженер утаевского РЭС филиала ПАО «Россети-Центр» - «Ярэнерго» Евгений Вавилов. 

С начала года энергетики обновили сети уже в 26 селах области. Всего в Ярославской области в рамках программы на 2022-й год запланирована реконструкция распределительных сетей в 161-м населенном пункте. На реализацию мероприятий выделено около 270 млн. рублей. 

тутаев1167