В Тутаевском районе по программе «Решаем вместе!» благоустроили 16 территорий

Из 35 объектов в Тутаевском раойне, которые попали в губернаторскую программу по благоустройству «Решаем вместе», выполнено 16. По остальным формируются документы для получения субсидии. Большая работа была проделана в поселке Константиновском.

На новую детскую площадку на улице Ветеранов Войны теперь сбегаются дети со всех дворов. Ее благоустройство в поселке Константиновский стало возможным благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе». Кроме площадки здесь сделали новую парковку и заасфальтировали дорогу.

В Тутаевском районе уже не первый год успешно реализуется губернаторский проект. В 2019 на него было выделено 32 миллиона рублей, на благоустройство объектов в поселке Константиновском — порядка 8 миллионов.

- Здесь очень молодцы жители, поскольку в поселке Константиновском очень активные были граждане. Они не точно очень активно провели свое обсуждение, собрание, но и выходили на работы, здесь не без их участия вот это прекрасное озеленение, - сказал председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

В рамках проекта в поселке идет активная работа и по благоустройству дошкольных образовательных учреждений. Например, у детского сада «Аленушка» теперь появилась новая прачечная, пробный запуск оборудования состоялся сегодня.

- Сейчас созданы все условия и для хранения детского постельного белья, инвентаря. В прачечной созданы замечательные условия и для работы кастелянши, - сказала заведующая детским садом Елена Новикова.

- Всего в Тутаевском районе у нас 35 объектов, из них 8 дворовых территорий, 2 общественные территории — это те территории, за которые жители голосовали 18 марта, и 25 объектов по направлению поддержка местных инициатив — это более мелкие объекты, но, тем не менее, они очень важны для жителей, - сообщил руководитель проектного офиса «Решаем вместе» Евгений Чуркин.

Благоустройство объектов в поселке Константиновском продолжаются. Работы на некоторых из них планируют завершить осенью этого года. 

решаем вместе410