В Тутаевском политехническом техникуме дали старт проекту «Профессионалитет»

В Тутаевском политехническом техникуме дали старт проекту «Профессионалитет»

В Тутаеве Ярославской области по национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Профессионалитет» провели Единый день открытых дверей в политехническом техникуме. Мастера производственного обучения и представители работодателей подготовили для школьников мастер-классы, провели родительское собрание и экскурсию на промышленный объект. Такой формат общения и образования полезен как для взрослых, так и для детей.
 
В электромонтажной мастерской школьники поучаствовали в мастер-классе по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», собирали простейшею электрическую схему, состоящую из источника питания, проводов, различных потребителей и прерывателей электрической энергии.
 
В ходе экскурсии на промышленный объект, где работодатель презентовал профессию «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и потенциальное место прохождения стажировки и практики, а также представил информацию об условиях работы, карьерном росте, целях и задачах.
 
- На родительском собрании представители рассказали о востребованных в регионе специальностях, ориентированных под запрос работодателей, направлениях подготовки по программам «Профессионалитета» на базе техникума. Сегодня дети - учащиеся школ, а уже завтра могут стать профессионалами своего дела. Выбор будущей профессии - ответственный шаг, поэтому помогаем сделать его осознанно, - прокомментировал событие директор техникума Алексей Николаевич Ободов. 

Отметим, что прогрессивное учреждение профессионального образования из Тутаева уже является активным участником нацпроекта «Образование». На базе Тутаевского политехнического техникума третий учебный год работает IT-куб, где дети с интересом изучают современные технологии.

Источник: Администрация Тутаевского муниципального района

958