В Тутаеве встретили флагман российского речного флота - теплоход «Мустай Карим»

В Тутаеве встретили флагман российского речного флота - теплоход «Мустай Карим»

Включение президентом России города Тутаевав в числе наиболее перспективных малых городов для внутреннего туризма в программу нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» позволило существенно повысить интерес к историческому поселению, расположенному на двух берегах Верхней Волги.

Тутаев получил серьезный импульс для развития отрасли гостеприимства. Здесь создаются новые туристические маршруты, открываются культурно-исторические музейные экспозиции, что не остается без внимания туроператоров федерального уровня. 

Подтверждением тому стало открытие в Тутаеве нового речного туристического сезона. Первым в Тутаев прибыл флагман российского речного пассажирского флота – новейший теплоход «Мустай Карим». Это 4-палубный премиум-лайнер нового класса «Водоход Люкс». 300-местный плавучий отель длиной более 140 метров впечатляет не только размерами, но и высочайшим уровнем комфорта.

Специалисты муниципального центра культуры и туризма «Романов-Борисоглебск» встретили 280 пассажиров «Мустай Карима» театрализованным представлением, после чего сформировали несколько групп и провели экскурсии по городу.

теплоход1323