В Тутаеве открыли государственную аптеку

В Ярославской области на одну государственную аптеку стало больше. Ее открыли сегодня на правом берегу Тутаева. Сейчас подобных пунктов при медучреждениях уже 73 и по сравнению с 2018 годом, их количество увеличилось почти в полтора раза. Аптечная сеть обеспечивает медикаментами все районы, включая самые отдаленные, а также оказывает услуги по предоставлению льготных лекарств. Ассортимент товаров формируется с учетом потребностей.

- Большинство аптек открыто в поликлиниках либо в специально отведенных местах с шаговой доступностью — на остановках, в областной клинической больнице, детской областной больнице. Все это сделано для того, чтобы максимально приблизить лекарственную помощь к месту лечения пациента, создать все условия, для того, чтобы это было оперативно, — рассказала заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Надежда Корзина. 

- Весь спектр льготных лекарственных препаратов, которые полагаются по федеральной и региональной льготах для категорий граждан есть, — сообщил директор государственного предприятия Ярославской области «Областная фармация» Валерий Панин. 

аптека1029