16+
должник

37-летний житель Тутаева долгое время не платил алименты на содержание дочери и в итоге накопил миллионный долг.

Сам должник не устраивался на работу, вел разгульный образ жизни, полагая, что сможет и дальше уклоняться от выплаты долга.

Приставы по Тутаевскому и Большесельскому районам объявили мужчину в розыск. Сотрудники получили информацию о предполагаемых адресах, где должник мог прятаться, и начали поиски.

Так, ранним утром судебные приставы пришли в дачный дом на территории Тутаевского округа.

Встретил их товарищ должника и попытался убедить, что его друга в доме нет. Сотрудники решили проверить слова мужчины и осмотреть дом.

Разыскиваемый отец лежал под старым диваном, надеясь, что судебные приставы его не заметят, но его тайное место было раскрыто.

«Сотрудники принудительно доставили мужчину в отделение, рассчитали сумму задолженности, которая превысила 1 млн рублей, и составили протокол о привлечении его к административной ответственности», – рассказали в УФССП России по Ярославской области.

Суд назначил горе-отцу наказание в виде 10 суток административного ареста. Сейчас мужчина уже отбывает наказание за решеткой.

Фото УФССП России по Ярославской области

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал