В Тутаеве обновили взрослую поликлинику центральной районной больницы

В Тутаеве обновили взрослую поликлинику центральной районной больницы

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в пятиэтажном здании капитально отремонтировали все этажи, кроме четвертого.

Его планируют доделать в следующем году. А в уже обновленных помещениях вместо линолеума положили плитку, заменили систему освещения. Во всех кабинетах поставили новые двери. Также осветлили стены, потолки и лестничные пролеты. Обновили входную группу. В рамках программы закупили и новое оборудование. На ремонт было потрачено около семи миллионов рублей. 

- Обшарпанное было все. Стыдно было очень. Теперь я даже удивилась. Я вообще сама с Мариуполя, и это меня поразило, что власть думает хоть о нас. Очень красиво, уютно очень. Я рада, - говорит Ольга Голубина.

- В нашу поликлинику пришло новое оборудование. В женскую консультацию пришел кольпоскоп в рамках модернизации первичного звена. Мы получили три двенадцати канальных аппарата экг. Также стационар получил двадцать многофункциональных кроватей и риноскоп, - говорит заведующая взрослой поликлиникой Тутаевской ЦРБ Елена Жеволожнова.

Фото: «Первый Ярославский» 

873