В Туношне прошел фестиваль единоборств Ярославского района

В Туношне прошел фестиваль единоборств Ярославского района

  

С показательными выступлениями на ринг и мат вышли 16 спортсменов из 6 дисциплин: греко-римская борьба, самбо, всестилевое карате, кикбоксинг, бокс и джиу-джитсу.

Красоту и техничность выступлений участников оценивали именитые спортсмены нашей области: мастер спорта России международного класса по кикбоксингу Дарья Кувакина и мастер спорта России Левон Авдалян.

- Джиу-джитсу динамичный, технический вид спорта, очень тяжело в нём бороться, огромный ритм, тяжело его выдержать. Очень сильно конкуренция возрастает с каждым годом и приходится трудиться с каждым днём всё больше и больше, - рассказал трехкратный чемпион мира по джиу-джитсу Али Ибрагимов.

- Очень хорошо, здорово, спасибо за такую организацию. Показал всю красоту кикбоксинга. Была установка — подраться красиво, непосредственно я свою работу сделал. Кикбксинг - красота, это ноги и руки, то есть всякие вретушки, аушеры, беквисты, - говорит кандидат в мастера спорта по кикбоксингу Алексей Махов. 

Фестиваль единоборств для региона уже стал традиционным. В этом году он состоялся во второй раз. Впервые был проведен в 2019 году в честь открытия зала спортивной борьбы в Туношне.

- Хочу поблагодарить тренерский состав потому что на самом деле в любую секцию ребята идут благодаря тренеру. От того, насколько вы вкладываетесь в ребят, каким образом вы их воспитываете, от этого зависит их будущее. И самое главное зависит насколько они в этом спорте задержатся, - рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

- Единоборство с каждым годом набирает популярность развития. Очень много ребят хотят заниматься, фестиваль как раз для этого и создан. Чем больше людей увидят, тем больше понравится, массовость набирает обороты, - сказал заслуженный мастер спорта России, организатор турнира Алексей Тарабарин. 

спорт1236