В Туношне открыли заготовительный пункт

Урожай не пропадет. В Туношне открыли заготовительный пункт. Сюда фермеры, садоводы, дачники могут сдать излишки продукции, которую вырастили на своих участках. 

Это пятый такой центр в регионе. Они стали появляться с прошлого года. Через два года их должно быть уже 12. Заготовительные пункты открываются в рамках областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2022 годы». Главная задача — сохранить продукцию и поддержать местных фермеров. 

- С открытием этого пункта мы обеспечим и производство продукции, которую мы направляем на продажу населения. Сегодня перед новым годом мы получили огромный подарок. Осуществилась моя мечта, – рассказал председатель ярославского райпотребсоюза Галина Коршенко. 

- Конечный результат – удовлетворение населения качественными продуктами. И сегодня заготовительный пункт становится таким неплохим связующим звеном между сельхозтоваропроизводителями, фермерами, садоводами и продукцией, которая уже в готовом виде, – сказала заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

апкурожайсельское хозяйство1232