В Туношенской школе торжественно открыли образовательный центр «Точка роста»

В Туношенской школе торжественно открыли образовательный центр «Точка роста»

9 сентября 2022 года образовательный центр «Точка роста» торжественно открыли в Туношенской школе Ярославского района. 
 
Реализация проекта стала возможной благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Линейка началась в холле школы, где царила праздничная и тожественная атмосфера. С напутственными и поздравительными словами в адрес учащихся, педагогов  обратился глава района Николай Золотников и глава Туношенского поселения Наталья Печаткина.

«В школе оборудовали две учебных лаборатории: физико-технической и биологической направленности. Также для внеклассной работы оборудован просторный холл, где ребята могут поиграть в шашки и шахматы, отдохнуть в свободное от учебы время. Теперь учиться и учить будет еще интереснее. В век цифровых технологий такое оборудование просто необходимо, чтобы идти в ногу со временем» - отметила директор школы Светлана Евгеньевна.
 
В данном образовательном центре ребята будут изучать химию, биологию, физику и другие предметы. Интересно и углубленно.

Педагоги  центра рассказали гостям о новых возможностях, которые открываются перед учащимися в получении качественного образования, продемонстрировали работу нового оборудования.

«Я считаю что, центр  поможет нам определиться с будущей профессией, а уроки с использованием современных технологий будут еще интереснее. Девиз нашей школы «Пусть каждый здесь найдёт себя», а новый центр «Точка роста» этому подтверждение. Школа это наш второй дом и именно здесь мы  проводим большую часть времени. В холле теперь установлены зоны для игр в шахматы и шашки – это здорово, есть места для отдыха на переменах. Школа развивается для нас, а мы будем учиться новому в современных условиях» -  отметила ученица 10 класса Туношенской школы.

Благодаря такому центру обучающиеся Туношенской школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Источник: Администрация Ярославского муниципального района

964