В травмпункте рыбинской больницы появился новый цифровой рентген-аппарат

15 снимков в час, четкость изображений и бесперебойность в работе. Новый цифровой рентген-аппарат появился в травмпункте Рыбинской больницы имени Пирогова. 

Буквально за несколько минут врач сможет изучить снимок. А цифровое изображение со временем не потускнеет и не поцарапается в отличие от пленочных собратьев. Благодаря новым технологиям результаты диагностики будут храниться на цифровом носителе и не потеряются.

Спрос на рентген в Рыбинской больнице высокий - около 100 снимков в сутки. Проверить свое здоровье на цифровом рентгене смогут не только взрослые, но и малыши.

- До пятнадцати снимков в течение часа. То есть, это очень высокий показатель. Обычно днем очень большое количество народу обращается в утренние часы. Поэтому нам очень быстро нужно делать рентгеновские снимки. Здесь не задействована проявочная машина, то есть идет сразу мгновенная оцифровка. То есть рентгеновский снимок будет готов в течение двух-трех минут, - пояснил главный врач рыбинской больницы №2 имени Н. И. Пирогова Михаил Цветков.

До конца года в медучреждения региона поступит еще 3 новых аппарата. В областную клиническую больницу - ангиографический комплекс, в онкологическую — линейный ускоритель, а вот детская областная больница получит магнитно-резонансный томограф.

здравоохранение896