В традиционном августовском педсовете примут участие более пяти тысяч педагогов

Сегодня стартовал самый крупный педсовет в истории Ярославской области. Впервые в традиционном августовском совещании примут участие более пяти тысяч педагогов. Оно проходит в режиме видеосвязи и продлится три дня. Основная тема –  образование в условиях пандемии.

– Я думаю, что мы сейчас прекрасно понимаем, что цифровизация общества и нашей жизни, обучения будет набирать темпы. Соответственно, какой контент мы будем использовать в своей работе, как объединять наши традиционные очные формы обучения и те образовательные и информационные ресурсы, которые появились, – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Новые вызовы требуют модернизации учебных пространств. В рамках национального проекта «Образование» в этом году в 82 школах и восьми профессиональных образовательных организациях будет установлено современное оборудование.

– Сегодня в нашем регионе приступают к занятиям почти 200 тысяч детей и подростков. И, конечно же, главные поздравления — тем, кто впервые переступит порог школы, нашим первоклассникам. Будьте здоровы, развивайтесь, овладевайте знаниями, а педагоги и родители обязательно помогут вам, – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

образование901