В торжественных мероприятиях в честь юбилея города Мышкина принял участие Михаил Евраев

Сегодня Мышкину исполнилось 245 лет.

Относительно молодой город Ярославской области активно развивается, в том числе и как туристический центр. Город славится своими ремесленниками, музеями и архитектурой. Сегодня, 9 июля, праздничные мероприятия прошли по всему городу, в том числе и на Успенской площади. 

- Мышкин уже сегодня – один из самых известных городов Ярославской области. Это изюминка не только региона, но и всей страны. Посмотрите, как сегодня расцвел Мышкин, какие здесь красивые набережные, музеи, парки. Многие мои знакомые, друзья из других городов знают про Мышкин. Попасть в него сегодня стремятся сотни тысяч туристов из разных уголков страны. За сезон в город приходят более 350 теплоходов, - сказал Михаил Евраев. - Развитие туризма не только важное направление для города и Мышкинского района, но и для всей области.

Сегодня в городе состоялись фестиваль Мыши, выставка ретро-машин, концертные и спортивные мероприятия. 

На фестивале «Живые ремесла» гости праздника познакомились с уникальными изделиями народных мастеров. Здесь же прошли бесплатные мастер-классы по  художественной обработке кожи, художественному текстилю, лепке из глины, художественной ковке металла и другим видам прикладного творчества.

Завершится праздник вечером праздничным фейерверком. 

мышкинярославль1178