В топ-3 популярных направлений для путешествий на автобусе вошел Переславль-Залесский

В топ-3 популярных направлений для путешествий на автобусе вошел Переславль-Залесский

Чаще всего этот город Ярославской области посещают жители столицы.

Жители Центральной России любят проводить выходные и отпуска в Ярославской области. Такая поездка получается малозатратной, ведь билет на автобусе от Москвы до Переславля-Залесского стоит всего 532 рубля.

- Переславль-Залесский обладает интересной историей и богатым культурным наследием, а также – благодаря расположению на трассе М8 «Холмогоры» -  отличается хорошей транспортной доступностью для гостей из столичного региона, поэтому уже сейчас привлекает множество туристов, - рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. 

Напомним, что в прошлом году Переславль прошел предварительный отбор для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города по линии национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

На конкурс Переславль-Залесский представил проект дизайн-кода туристического центра, направленный на формирование единого бренда города. Проект предусматривает обустройство туристического маршрута по историческому центру города с использованием современных технологий, туристической навигации и объектов инфраструктуры. 

путешествия882