В столице сегодня стартовала ежегодная торговая выставка Продэкспо-2023

Наши в Москве. В столице сегодня стартовала ежегодная торговая выставка Продэкспо-2023. На крупнейшем форуме свои товары представляют и ярославские компании. Какая продукция сейчас самая востребованная, что дает участие в выставке и какие еще страны представляют свою продукцию, расскажет Наталья Антонова.    

Самый центр выставочного павильона и пожалуй один из самых большому и эффектных стендов принадлежит предприятию из Ярославской области - кофейной компании. Вообще, в этом году на Продэкспо наш регион представляют сразу 10 предприятий. Среди них: консервный завод, ликеро-водочный завод, компания по производству мороженого, птицефабрика и других продуктов. 

Валентина Шишина, заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области:
- Здесь решаются вопросы и экспортных поставок и увеличения. Мы сегодня несколько контрактов подписали с новыми странами.  Мы ежегодно увеличиваем объемы производства. Появляются новые товары. И чем быстрее выйдут товары на рынок - это сегодня увеличение объемов, модернизация предприятий.

Продэкспо и в этом году собрало огромное количество участников. Ежегодная торговая выставка - настоящая витрина для производителей со всей России и стран зарубежья. Проходя по павильонам мы смогли наблюдать здесь бренды из Китая, Кореи, Туниса, Индии и других стран. Спектр продукции максимально разнообразный: мороженое, колбаса, консервы, чаи и пожалуй вообще все, что можно съесть и попить. 

В рамках выставки лучшие продукты будут отмечены наградами. Отмечу, что Ярославские товары ежегодно получают призовые места. Сама же выставка Продэкспо продлится в Москве до 11 февраля, тогда же и узнаем победителей. 

986