В СНТ в Ярославском районе электричество закончилось вместе с дачным сезоном

Дачный сезон подошел к концу, а вместе с ним и электричество. В Ярославском районе без света оказался дачный кооператив, порядка 40 домов. Все бы ничего, но в некоторых постройках прописаны люди и живут круглогодично. 

На время строительства дома Анна Косенкова с семьей перебралась жить на дачу. Но условия здесь оказались ничуть не лучше, чем на стройплощадке. Уже 4 дня в доме нет электричества, а по этой причине люди лишились и воды, и отопления.

- У нас все на электричестве. Варочная панель, она работает от электричества, котел, насосная станция, нет электричества — нет воды. Сейчас холод какой, отопления нет. Ребенок ходит в туалет с фонариком, - говорит Анна.

В подобной ситуации оказался весь дачный кооператив — 40 домов. Председатель товарищества поясняет, в домах нет света, так как сгорел электрический кабель. В срочном порядке пришлось менять провода на одной из улиц. И теперь электричество дойдет только до тех домов, которые заплатят семь с половиной тысяч рублей.

- Провода я протянул, но деньги-то надо возвращать. Жители, которые прописаны, они не являются членами садоводства. Они не платят нам деньги. Они пользуются частной собственностью, но деньги не платят. Как я могу подключить к частной собственности тех, кто деньги не платит и не хочет платить, - сказал председатель СНТ «Надежда» Юрий.

К слову, кроме финансового вопроса в этой истории вопросы возникли и к документам. Со стороны ресурсовиков. В течение дня последние так и не смогли нам ответить, если ли у товарищества с ними деловые отношения или их только предстоит узаконить.

655